Чему обучают ребёнка в детском саду

Основная общеобразовательная программа – образовательная программа дошкольного образования (разработана в соответствии с ФОП ДО) Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Детский сад «Улыбка» с. Пономаревка
0 Кб
Автор: ФИО автора программы

Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования (далее Программа), является локальным документом, составляющим нормативную базу деятельности МАДОУ Детский сад «Улыбка» с Пономаревка, определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования, обеспечивает развитие личности детей в возрасте от 2 до 7 лет в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Основная образовательная программа МАДОУ Детский сад «Улыбка» с. Пономаревка разработана на основе:

• Федеральной образовательной программы дошкольного образования
  • Парциальной программы. Используемые парциальные программы:

1.    Николаева С. В. Юный эколог. Парциальная программа для работы с детьми 3-7 лет.

В части, формируемой участниками образовательных отношений, представлены программы, разработанные учреждением самостоятельно и направленные на развитие детей в образовательной области «Познавательное развитие»: «Финансовая грамотность».

С полным содержанием программы можно ознакомится на нашем сайте в разделе "Образование"